alert("Mail: fmradionoticias@gmail.com | Whatsapp y SMS al 3878506500"); Tercera fecha de los Veteranos | Radio Noticias

Inicio , � Tercera fecha de los Veteranos

Tercera fecha de los Veteranos

Éste sábado se pone en juego la tercera fecha del campeonato clausura 2011, en las dieciseis canchas distribuidas en toda la ciudad los veteranos disfrutaran de una nueva tarde de fútbol.
Programación de partidos
3ra fecha - sábado 30 de julio - Inicio entre las 15:15 y 15:30 hs.
Cancha de San Ramón:

Hospital Orán vs. Vet. de Pichanal
Los Takas vs. ADP

Cancha de Aeroparque:
Aeroparque A vs. San Ramón
Unión Esperanza vs. Armonía Muebles

Cancha de El Chango:
Caballito A vs. Caballito B
Deportivo El Chango vs. Bº Catedral

Cancha de Abraham Balut 1:
Súper el Chango vs. Abraham Balut
Aguas Blancas vs. Caballito C

Cancha de Madereros:
Club San Antonio vs. Bº Güemes
Pueyrredón B vs. Alvear

Cancha de Abraham Balut 2:
Maravillas vs. Mitre B
O’Higgins vs. San José

Cancha de las 100 Viviendas:
Aeroparque C vs. Colón
San Francisco vs. Veteranos Orán

Cancha de Policial:

Defensa y justicia vs. Güemes C
Policial vs. 402 Viviendas B

Cancha de 6 de Agosto:

Bº Piacenza vs. Mitre
6 de Agosto vs. Maestros VFC

Cancha de Ferro:
Ferro vs. Colonia Z
Abraham Yazlle vs. Belgrano

Cancha de Campo Chico:

Campo Chico vs. San Juan
Bº San Antonio vs. Bº Pueyrredón

Cancha de Patrón Costas:

Patrón Costas vs. Osvaldo Pos
Luz y Fuerza vs. Sirio Libanesa

Cancha de Malvinas:
Bº Mataderos vs. 9 de Julio
Islas Malvinas vs. Docentes Orán

Cancha de SOEM (17:00 horas):
SOEM vs. Los Pumas

Cancha de Demisa (17:00 horas):
Solazutti vs. CACHO

Cancha del Escuadrón 1:
MM de Güemes vs. Pueyrredón A
Takas Srs. vs. Alberdi
Foto: Pueyrredón A - Aguas Blancas 

Etiquetas: ,

0 comentarios to "Tercera fecha de los Veteranos"

Tu Opinión Vale

Muchas gracias por tus comentarios. Si tu mensaje lo amerita nos pondremos en contacto contigo, por lo que te rogamos nos dejes alguna forma para hacerlo.
Muchas Gracias

La Dirección