alert("Mail: fmradionoticias@gmail.com | Whatsapp y SMS al 3878506500"); Posiciones, ascensos, descenos y próxima fecha | Radio Noticias

Inicio , � Posiciones, ascensos, descenos y próxima fecha

Posiciones, ascensos, descenos y próxima fecha

El campeonato llega a la última fecha de la etapa regular de clasificación, en la División A quedan solamente dos lugares por cubrir, en la B también quedan dos y en la C sólamente un lugar para terminar de armar el octogonal final.
Posiciones División A
1º Pueyurredón B 40 C 
2º Ferro 36 (+23) C
3º M.M. de Güemes 35 (+26) C
4º Los Takas 35 (+14) C
5º Veteranos Orán 34 (+14) C
6º San Francisco 30 (+2) C

7º Club San Antonio 27 (+10)
8º Mitre 25 (+2)
9º Solazutti 24 (+6)
10º Bº Piacenza 18 (-6)
11º Alvear 18 (-11)
12º Osvaldo Pos 18 (-15)
13º ADP 17 (+3)
14º Patrón Costas 17 (-16)
15º Pueyrredón A 15 (-20)
16º CACHO 13 (-17)
17º Aguas Blancas 12 (-9)
18º Bº Güemes 12 (-13)

19º Caballito C 10 (0) 
20º Colonia Z 3 

División B
1º Veteranos de Pichanal 48 (+34)
2º Mitre B 47 (+32)
3º Bº Campo Chico 42 (+18)
4º Abraham Balut 31 (+1)
5º Defensa y Justicia 29 (+14) 
6º Colón 29 (+5)
7º San Ramón 28 (+12)
8º Aeroparque A 26 (+14)
9º Bº 9 de Julio 25 (+11)
10º Aeroparque C 23 (+2)
11º Bº Mataderos 21 (+3)
12º SOEM 20 (-6)
13º Güemes C 20 (-11)
14º Caballito A 19 (-9)
15º Caballito B 18 (-19)
16º San Juan 17 (-11)
17º Súper el Chango 15 (-8)
18º Los Pumas 15 (-21)

19º Hospital Orán 9
20º Maravillas A 8 

Divisón C
1º Deportivo el Chango 42 (+15) 
2º Armonía Muebles 41 (+28)
3º Islas Malvinas 41 (+18)
4º San José 38 (+31)
5º Bº Catedral 37 (+25)
6º Centro Policial 33 (+14)
7º Bº Pueyrredón 30 (+4)

8º Bº San Antonio 25 (+8)
9º Unión Esperanza 24 (-1)
10º Abraham Yazlle 24 (-2)
11º Dep. 6 de Agosto 24 (-6)
12º Luz y Fuerza 20
13º O’Higgins 19
14º Maestros VFC 19
15º Belgrano 18
16º Docentes Orán 17
17º Alberdi 14
18º Takas Srs 11
19º 402 Viviendas B 8
20º Sirio Libanesa 6

Azul: Equipos clasificados al octogonal.
Rojo: Equipos descendidos a la B.
Verde: Equipos que juegan por salvarse del descenso.

Última fecha 
Sábado 26 de noviembre - Inicio entre 15:45 y 16 horas 
Cancha de Patrón Costas:
Patrón Costas vs. Mitre
Alberdi vs. 6 de Agosto

Cancha de Ferro:
A.D.P. vs. Club San Antonio
Ferro vs. Aguas Blancas

Cancha de Madereros:
Pueyrredón B vs. Veteranos Orán
Pueyrredón A vs. San Francisco

Cancha de SOEM:
SOEM vs. Bº Mataderos
Docentes Orán vs. Abraham Yazlle

Cancha de Islas Malvinas:
Bº 9 de Julio vs. Caballito B
Bº Pueyrredón vs. Islas Malvinas

Cancha de Mitre:
Mitre B vs. Güemes C
Bº San Antonio vs. 402 Viviendas B

Cancha de Abraham Balut 1:
Abraham Balut vs. Bº Campo Chico
Bº Piacenza vs. Los Takas

Cancha de San Ramón:
Defensa y Justicia vs. San Ramón
Caballito C vs. Solazutti

Cancha del Chango:
CACHO vs. Bº Güemes
Deportivo el Chango vs. Unión Esperanza

Cancha de San Martín:
Aeroparque C vs. San Juan
Bº Catedral vs. O’Higgins

Cancha de Constituyentes:
Los Pumas vs. Hospital Orán
Colonia Z vs. Alvear

Cancha de Abraham Balut 2:

Colón vs. Maravillas A
Belgrano vs. Maestros VFC

Cancha de Aeroparque:
Caballito A vs. Aeroparque A
Sirio Libanesa vs. Centro Policial

Cancha del Escuadrón 1:
Osvaldo Pos vs. M.M. de Güemes
Takas Srs. vs. Armonía Muebles

Cancha del Escuadrón 2:

Veteranos de Pichanal vs. Súper el Chango
Luz y Fuerza vs. San José

Etiquetas: ,

0 comentarios to "Posiciones, ascensos, descenos y próxima fecha"

Tu Opinión Vale

Muchas gracias por tus comentarios. Si tu mensaje lo amerita nos pondremos en contacto contigo, por lo que te rogamos nos dejes alguna forma para hacerlo.
Muchas Gracias

La Dirección