alert("Mail: fmradionoticias@gmail.com | Whatsapp y SMS al 3878506500"); Fixture completo del anual del Bermejo | Radio Noticias

Inicio , � Fixture completo del anual del Bermejo

Fixture completo del anual del Bermejo

Tal como anunciamos hace algunos días, el anual liguista dará inicio el próximo fin de semana, exáctamente será el sábado 31 de marzo, extendiendose la fecha todo el fin de semana.
Hasta el momento y mientras se espera por la participación o no de Mitre, son en total 16 equipos, a última hora de esta noche no había novedades de Mitre y es muy provable que si no hay una confirmación en las próximas horas Mitre quede fuera del anual 2012.
El fixture está armado con la inclusión de Mitre, en caso de que el tigre oranense no sea partícipe del campeonato, los equipos irán quedando con una fecha libre a medida que tengan que enfrentarse con el club en mensión.

Los equipos confirmados hasta el momento son:
Gimnasia y Tiro
Club Social y Deportivo Aviación
Caballito
Club Gral. Pizarro
Independiente
Deportivo Tabacal
Unión Ferroviarios
Club Atlético Pichanal
Guaraní de El Cruce de Pichanal
Social y Deportivo Ferro CSR
Roby Manero CSR
Deportivo La Misión CSR
Unión Urundel
Sportivo Embarcación
River Plate de Embarcación
Fixture completo
Primera  Fecha                                                      Quinta Fecha
MITRE  vs GUARANI                                   MITRE   vs FERRO DE C.
RIVER  vs CABALLITO                                CABALLITO             vs       AT. PICHANAL
DEP LA MISION vs FERRO DE C.               GUARANI               vs        FERROVIARIO
PIZARRO vs AT. PICHANAL                        RIVER                     vs       AVIACION
INDEPENDIENTE vs FERROVIARIO          DEP LA MISION     vs       URUNDEL
TABACAL vs AVIACION                              PIZARRO                vs       SPORTIVO
MANERO vs U. URUNDEL                          INDEPENDIENTE   vs       GIMNASIA
GIMNASIA vs SPORTIVO                            TABACAL                 vs      MANERO
Segunda Fecha                                                         Sexta Fecha
GIMNASIA vs MITRE                                    TABACAL vs MITRE
SPORTIVO vs MANERO                               MANERO  vs INDEPENDIENTE
URUNDEL vs TABACAL                               GIMNASIA  vs PIZARRO
AVIACION vs INDEPENDIENTE                  SPORTIVO  vs DEP LA MISION
FERROVIARIO vs PIZARRO                         URUNDEL   vs RIVER
AT. PICHANAL vs DEP LA MISION              AVIACION  vs GUARANI
FERRO DE C. vs RIVER                                 FERROVIARIO vs CABALLITO
CABALLITO vs GUARANI                            AT. PICHANAL vs FERRO DE C.
Tercera Fecha                                                         Séptima Fecha
MITRE vs CABALLITO                                   MITRE vs AT. PICHANAL
GUARANI vs FERRO DE C.                           FERRO DE C. vs FERROVIARIO
RIVER vs AT. PICHANAL                               CABALLITO vs AVIACION
DEP LA MISION vs FERROVIARIO              GUARANI vs URUNDEL
PIZARRO vs AVIACION                                 RIVER vs SPORTIVO
INDEPENDIENTE vs URUNDEL                    DEP LA MISION vs GIMNASIA
TABACAL vs SPORTIVO                                PIZARRO vs MANERO
MANERO vs GIMNASIA                                INDEPENDIENTE vs TABACAL
Cuarta Fecha                                                              Octava Fecha
MANERO  vs MITRE                                       INDEPENDIENTE   vs        MITRE
GIMNASIA vs TABACAL                                TABACAL vs PIZARRO
SPORTIVO vs INDEPENDIENTE                    MANERO  vs DEP LA MISION
URUNDEL vs PIZARRO                                   GIMNASIA  vs RIVER
AVIACION vs DEP LA MISION                      SPORTIVO  vs GUARANI
FERROVIARIO vs RIVER                                URUNDEL  vs CABALLITO
AT. PICHANAL vs GUARANI                          AVIACION vs       FERRO DE C.
FERRO DE C. vs CABALLITO                         ERROVIARIO vs  AT.PICHANAL
Novena Fecha                                                           Decima Segunda Fecha
MITRE vs FERROVIARIO                                DEP LA MISION   vs MITRE
AT. PICHANAL vs AVIACION                         PIZARRO   vs  RIVER
FERRO DE C. vs URUNDEL                            INDEPENDIENTE   vs GUARANI
CABALLITO vs SPORTIVO                            TABACAL  vs  CABALLITO
GUARANI vs GIMNASIA                                MANERO  vs  FERRO DE C .
RIVER vs MANERO                                         GIMNASIA  vs  AT. PICHANAL
DEP LA MISION vs TABACAL                        SPORTIVO  vs  FERROVIARIO
PIZARRO vs INDEPENDIENTE                       URUNDEL   vs AVIACION
Decima Fecha                                                                Decima Tercera Fecha
PIZARRO vs MITRE                                          MITRE         vs        URUNDEL
INDEPENDIENTE  vs DEP LA MISION           AVIACION vs SPORTIVO
TABACAL vs  RIVER                                         FERROVIARIO  vs GIMNASIA
MANERO vs  GUARANI                                   AT. PICHANAL  vs  MANERO
GIMNASIA vs  CABALLITO                             FERRO DE C.  vs  TABACAL
SPORTIVO vs FERRO DE C.                             CABALLITO   vs  NDEPENDIENTE
URUNDEL vs AT. PICHANAL                           GURANI        vs  PIZARRO
AVIACION vs FERROVIARIO                          RIVER           vs  DEP LA MISION
Decima Primera Fecha                                               Decima Cuarta Fecha
MITRE   vs  AVIACION                                     RIVER        vs       MITRE
FEROVIARIO  vs  URUNDEL                           DEP LA MISION  vs GUARANI
AT. PICHANAL vs  SPORTIVO                         PIZARRO  vs CABALLITO
FERRO DE C. vs GIMNASIA                            INDEPENDIENTE vs FERRO DE C.
CABALLITO vs  MANERO                               TABACAL  vs AT. PICHANAL
GUARANI vs TABACAL                                   MANERO   vs FERROVIARIO
RIVER vs INDEPENDIENTE                             GIMNASIA   vs AVIACION
DEPLA MISION vs PIZARRO                           SPORTIVO vs  URUNDEL
                                                         Decima Quinta Fecha
                                                  MITRE                vs       SPORTIVO
                                                  URUNDEL          vs       GIMNASIA
                                                  AVIACION         vs       MANERO
                                                  FERROVIARIO   vs       TABACAL
                                                  AT. PICHANAL   vs       INDEPENDIENTE
                                                  FERRO DE C.     vs        PIZARRO
                                                  CABALLITO       vs        DEP LA MISION
                                                  GUARANI          vs       RIVER
Escrito por: Hugo Vargas.-
Gentileza: Víctor Céspedes (SGLB)

Etiquetas: ,

0 comentarios to "Fixture completo del anual del Bermejo"

Tu Opinión Vale

Muchas gracias por tus comentarios. Si tu mensaje lo amerita nos pondremos en contacto contigo, por lo que te rogamos nos dejes alguna forma para hacerlo.
Muchas Gracias

La Dirección