alert("Mail: fmradionoticias@gmail.com | Whatsapp y SMS al 3878506500"); Zonas y primera fecha de veteranos | Radio Noticias

Inicio , � Zonas y primera fecha de veteranos

Zonas y primera fecha de veteranos

Adelantamos en exclusiva la primera fecha del campeonato preparación del fútbol de veteranos. El torneo inicia el próximo 7 de febrero. 
Las divisiones están divididas por zonas A y B, serán 11 fechas en total, cada zona esta compuesta por 11 equipos y en cada fecha habrá un partido inter-zonal.

Programación 1ra fecha - Sábado 7 de febrero
DIVISIÓN A 
Órden
Zona A
Órden
Zona B
1
Veteranos Orán
1
 Mitre B
2
Pueyrredón A
2
Atl. San Antonio
3
Bº Catedral
3
Los Takas
4
Solazutti
4
Islas Malvinas
5
Tiro Loco
5
Bº San Antonio
6
Aguas Blancas
6
Bº Güemes
7
Pueyrredón B
7
O`higgins
8
Bº Piacenza
8
Dep. Paraguayo
9
Aeroparque A
9
ADP
10
Ferro
10
Centro Policial
11
Patrón Costas
11
Mataderos
 
 
Zona A
Mataderos – Patrón Costas (Inter-zonal)
Veteranos Orán – Ferro
Pueyrredón A – Aeroparque A
Bº Catedral – Bº Piacenza
Solazutti . Pueyrredón B
Tiro Loco – Aguas Blancas

Zona B
Mitre B – C. Policial
Atl. San Antonio  – ADP
Los Takas – Dep. Paraguayo
Islas Malvinas – O`higgins
Bº San Antonio – Bº Güemes 

DIVISIÓN B 
Órden
Zona A
Órden
Zona B
1
17 de Octubre
1
Alvear
2
Caballito A
2
Docentes Orán
3
Santa Bárbara
3
Caballito C
4
Güemes C
4
San Francisco
5
Dep. El Chango
5
Atl. Mitre
6
Defensa y Justicia
6
SOEM
7
San José
7
San Ramón
8
Súper el Chango
8
Colón
9
Sp. Amistad
9
Caballito B
10
CACHO
10
Aeroparque C
11
Luz y Fuerza
11
Takas Senirors
 
Zona A
Takas Srs – Luz y Fuerza (Inter-zonal)
17 de Octubre – CACHO
Caballito A – Sp. Amistad
Santa Bárbara – Súper el Chango
Güemes C – San José
Dep. El Chango – Def. y Justicia
Zona B
Alvear – Aeroparque C
Decentes Orán – Caballito B
Caballito C – Colón
San Francisco – San Ramón
Atl. Mitre – SOEM

DIVISIÓN C 
Órden
Zona A
Órden
Zona B
1
Sirio Libanesa
1
Sp. Ciclón
2
Colonia Z
2
Bº Pueyrredón
3
Los Pumas
3
6 de Agosto
4
9 de Julio
4
Abraham Balut
5
Osvaldo Pos
5
Maravillas A
6
Bº Belgrano
6
Dep. Zenta
7
Unión Esperanza
7
402 Viviendas B
8
Taller Clemente
8
Maestros VFC
9
Atl. Belgrano
9
Catedral A
10
Alberdi
10
Hospital Orán
11
San Juan
11
Abraham Yazlle
 
Zona A
Abraham Yazlle – San Juan (Inter-zonal)
Sirio Libanesa – Alberdi
Colonia Z – Atl. Belgrano
Los Pumas – Taller Clemente
9 de Julio – Unión Esperanza
Osvaldo Pos – Bº Belgrano

Zona B
Sp. Ciclón – Hospital Orán
Bº Pueyrredón – Catedral A
6 de Agosto – Maestros VFC
Abraham Balut – 402 Viviendas B
Maravillas A – Deportivo  Zenta

Foto: Muchachos de luz y Fuerza en el banco de suplentes.

Etiquetas: ,

0 comentarios to "Zonas y primera fecha de veteranos "

Tu Opinión Vale

Muchas gracias por tus comentarios. Si tu mensaje lo amerita nos pondremos en contacto contigo, por lo que te rogamos nos dejes alguna forma para hacerlo.
Muchas Gracias

La Dirección